Дженсон баттон стал быстрейшим на тренировке формулы-1 в абу-даби

Гонщики McLaren и Red Bull заняли верхние строки итогового протокола первой части свободных заездов Формулы-1 в Абу-Даби. Первое время продемонстрировал Дженсон Баттон, вторым стал Марк Уэббер, а первую тройку замкнул Льюис Хэмилтон.

Действующий мировой чемпион Себастьян Феттель расположился на четвертой позиции.

Пилоты Scuderia Ferrari оккупировали пятое и шестое место: Фернандо Алонсо был стремительнее Фелипе Массы на 0,4 секунды. Адриан Сутил и Пол ди Реста, воображающие Force India, заняли седьмую и девятую строке, а между ними вклинился Нико Росберг из Mercedes GP.

Хайме Альгерсуари и Жан-Эрик Вернь на Toro Rosso остались десятым и одиннадцатым соответственно, информирует motor.ru.

Виталий Петров закончил свободные заезды на автодроме «Яс Марина» с 13-м временем. Россиянин совершил солидную часть сессии в боксах, а под конец тренировки дне его автомобиля начало высекать искры из асфальта.

В итоге Виталий был должен заехать в боксы, где от его болида отправился дым. В первой части свободных заездов постоянного партнера Петрова Бруно Сенну заменял резервист Renault Роман Гросжан.

Француз преодолел 29 кругов и расположился на 12-й строке, превзойдя время российского пилота на четыре десятых секунды.

Для команды Williams утренняя тренировочная сессия в очередной раз закончилась отказом двигателя Cosworth. На кубке Индии жертвой поломки мотора стал Пастор Мальдонадо, а сейчас силовой агрегат подвел Рубенса Баррикелло.

Бразилец запарковал собственный болид на обочине перед тем, как успел совершить хотя бы один стремительный круг, и в следствии остался последним.

В составе Marussia Virgin в Абу-Даби начинал чемпион молодежной Формулы-Renault 3.5 Роберт Викенс: в тренировке канадец заменил боевого пилота команды Жерома д’Амброзио. В следствии новичок остался 23-м, более восьми секунд уступив фавориту.

Вторая часть свободных заездов Гран-при Абу-Даби состоится в пятницу, 11 ноября.

Дженсон Баттон несостоявшийся чемпион (С опаской — Самые слики)

Вы прочитали статью, но не прочитали весь журнал…